Links
MENSAGEM
Relogio
SITE
LINKS RELACIONADOS
Visitante
MEDIDOR DE VELOCIDADE DE INTERNET
sábado, 24 de março de 2012
terça-feira, 20 de março de 2012
TORNEIO REGIONAL NATAÇÃO 2012 - BARRETOS
Data: 17/03/2012 - Piscina de 50 metros, 10 raias
O RESULTADO FINAL FOI O SEGUINTE:
MEDALHA DE OURO
Ouro (13)
YAN SOUZA VISSOTHO - 100 M LIVRE MASCULINO - JUVENIL 1 – tempo 01:00.90
YAN SOUZA VISSOTHO - 100 M PEITO MASCULINO - JUVENIL 1 – tempo 01:15.48
YAN SOUZA VISSOTHO - 50 M LIVRE MASCULINO - JUVENIL 1 - tempo 00:26.91
WILSON EDUARDO B. M. VIEIRA - 100 M LIVRE MASCULINO - INFANTIL 1 – tempo 01:03.44
WILSON EDUARDO B. M. VIEIRA - 100 M BORBOLETA MASCULINO - INFANTIL 1 – tempo 01:12.27
WILSON EDUARDO B. M. VIEIRA - 200 M MEDLEY MASCULINO - INFANTIL 1 – tempo 02:45.42
WILSON EDUARDO B. M. VIEIRA - 50 M LIVRE MASCULINO - INFANTIL 1 – tempo 00:28.93
JULIA DE OLIVEIRA GUIRÃO - 100 M LIVRE FEMININO - PETIZ 2 – tempo 01:13.70
JULIA DE OLIVEIRA GUIRÃO - 200 M MEDLEY FEMININO - PETIZ 2 - tempo 02:57.73
JULIA DE OLIVEIRA GUIRÃO - 100 M COSTAS FEMININO - PETIZ 2 – tempo 01:23.65
HENRIQUE MURAKAMI SILVA 50 M LIVRE MIRIM 1 tempo 00:39.83
HENRIQUE MURAKAMI SILVA 50 M COSTAS MASCULINO - MIRIM 1 tempo 00:49.58
RAFAEL YOSHIO YAMAWAKI MURATA - 400 M LIVRE MASCULINO - PETIZ 2 – tempo 05:55.13
MEDALHA DE PRATA
Prata (03)
VITÓRIA RESENDE AZEVEDO - 100 M PEITO FEMININO - INFANTIL 1 – tempo - 01:42.41
JOÃO PEDRO DE ALMEIDA LOPES 50 M PEITO MASCULINO - MIRIM 2 tempo 00:53.42
RAFAEL YOSHIO YAMAWAKI MURATA - 100 M LIVRE MASCULINO - PETIZ 2 - 01:17.64
MEDALHA DE BRONZE
BRONZE (03)
VICTÓRIA BEATRIZ B. GONÇALVES - 100 M LIVRE FEMININO - INFANTIL 1 – tempo 01:19.97
VICTÓRIA BEATRIZ B. GONÇALVES - 50 M LIVRE FEMININO - INFANTIL 1 – tempo 00:35.43
VICTÓRIA BEATRIZ B. GONÇALVES - 100 M COSTAS FEMININO – tempo 01:32.65
Participaram também da competição:
SAMMUEL ROQUETI MAUCH 50 M LIVRE MIRIM 1 tempo 00:53.38 5º colocado
RAFAEL FERREIRA DE ALMEIDA PINA 50 M LIVRE MIRIM 1 tempo 00:55.79 7º colocado
RAFAEL F. DE ALMEIDA PINA 50 M PEITO MASCULINO - MIRIM 1 tempo 01:10.72 4º colocado
JOÃO PEDRO DE ALMEIDA LOPES 50 M LIVRE MASCULINO - MIRIM 2 tempo 00:38.18 4º colocado
MATHEUS BASTOS LUZ LOPES 50 M LIVRE MASCULINO - MIRIM 2 tempo 00:44.87 9º colocado
MATHEUS BASTOS LUZ 50 M COSTAS MASCULINO - MIRIM 2 – tempo 00:59.75 6º colocado
GABRIEL B . DE P. CANÇADO - 100 M LIVRE MASCULINO - PETIZ 2 – tempo 01:26.48 - 7º colocado
VITÓRIA RESENDE AZEVEDO - 100 M LIVRE FEMININO - INFANTIL 1 – tempo 01:20.43 5º colocado
JOAO GABRIEL M. DE SOUZA 100 M LIVRE FEMININO - INFANTIL 1 – tempo 01:18.56 9º colocado
JOAO G. M. DE SOUZA - 50 M LIVRE MASCULINO - INFANTIL 1 – tempo - 00:34.15 6º colocado
MIGUEL TAKAO Y. MURATA - 100 M LIVRE MASC - JUVENIL 2 – tempo 01:12.60 15º colocado
MIGUEL TAKAO Y. MURATA - 400 M LIVRE MASCULINO - JUVENIL 2 – tempo 05:46.74 5º colocado
Assinar:
Postagens (Atom)